关于横山桥中心小学校园网上“维护维修”板块如何使用的通知
  栏目导航
  最新文章
学习感悟 12-06
2018-2019学年第二学期第八… 04-04
2019年“江苏好少年”、“龙… 04-04
横山桥中心小学成功卫冕常州… 04-04
横小“新劳动教育”项目通过… 04-03
横小举行青年教师成长论坛暨… 04-03
《做最好的老师》读书笔记 04-03
小学二年级语文教学随笔 04-03
石蕴璞3月读书笔记 04-03
石蕴璞3月随笔 04-03
横小在市教育基本建设与装备… 04-03
听课随感 04-02
 
您现在的位置:首页 >>工作指南>>计划总结>>文章内容
横山桥中心小学艺术节暨第36届小学生迎新春书画比赛报名表汇总
发布日期:2018年12月28日     点击次数:82     作者:徐国平      来源:本站原创

 

横山桥中心小学艺术节暨第36届小学生迎新春书画比赛报名表汇总

班级

姓名

参赛项目

班主任

编号

一(1)班

余悦溪

手绘画

蒋秋兰

43

一(1)班

汤梓晗

手绘画

44

一(1)班

周璟彤

手绘画

45

一(1)班

马军

硬笔书法

1

一(1)班

张雨霏

硬笔书法

2

一(2)班

刘锦馨

手绘画

刘芬

46

一(2)班

濮溪

手绘画

47

一(2)班

蒋泓杰

手绘画

48

一(2)班

赵欣瑜

硬笔书法

3

一(2)班

丁铉昊

硬笔书法

4

一(3)班

陈嘉莹

手绘画

仇海洁

49

一(3)班

丁昱玲

手绘画

50

一(3)班

张闿麒

硬笔书法

5

一(3)班

是思羽

硬笔书法

6

一(3)班

张姿玥

硬笔书法

7

一(4)班

章一依

手绘画

张佳美

51

一(4)班

张欣悦

手绘画

52

一(4)班

任逸诺

手绘画

53

一(4)班

张琪馥

手绘画

54

一(4)班

王君璐

硬笔书法

8

一(5)班

沈钰暖

手绘画

莫玲云

55

一(5)班

李梓晨

手绘画

56

一(5)班

尹语涵

硬笔书法

9

一(5)班

梁嘉怡

硬笔书法

10

一(5)班

黄紫悦

硬笔书法

11

一(6)班

是语涵

手绘画

姚玲

57

一(6)班

朱佳倩

手绘画

58

一(6)班

何晨曦

手绘画

59

一(6)班

罗夏沫

硬笔书法

12

一(6)班

沈阅

硬笔书法

13

一(7)班

时涵轩

手绘画

石玲

60

一(7)班

徐简

硬笔书法

14

一(7)班

朱心怡

硬笔书法

15

一(7)班

朱可馨

硬笔书法

16

一(7)班

黎梓伊

硬笔书法

17

一(8)班

倪晨曦

手绘画

张一

61

一(8)班

李熠轩

手绘画

62

一(8)班

徐亦阳

手绘画

63

一(8)班

何晟恺

硬笔书法

18

一(8)班

贾子可

硬笔书法

19

二(1)班

韩译霆

国画

吴阳

141

二(1)班

许熙煜

儿童画

64

二(1)班

陈奕霏

儿童画

65

二(1)班

周瑾煜

硬笔字

20

二(1)班

王子淇

硬笔字

21

二(2)班

刘钦柠

国画

周蓉

142

二(2)班

徐梓耀

儿童画

66

二(2)班

朱紫琰

硬笔字

22

二(2)班

李悦曦

硬笔字

23

二(2)班

马玉

硬笔字

24

二(3)班

周可涵

儿童画

朱怡

67

二(3)班

张语馨

儿童画

68

二(3)班

廖雪莟

硬笔字

25

二(3)班

王欣成

硬笔字

26

二(3)班

周心蕊

硬笔字

27

二(4)班

梁子骞

国画

周晓霞

143

二(4)班

谢言

儿童画

69

二(4)班

宣璐芸

儿童画

70

二(4)班

李慧琪

硬笔字

28

二(4)班

郑馨婷

硬笔字

29

二(5)班

朱珍妮

儿童画

王玲一

71

二(5)班

周宇轩

儿童画

72

二(5)班

金子涵

硬笔字

30

二(5)班

黄静静

硬笔字

31

二(5)班

韩宇坤

硬笔字

32

二(6)班

李艾霖

国画

王小娟

144

二(6)班

范煜涵

硬笔字

33

二(6)班

莫芸熙

硬笔字

34

二(6)班

高宇铭

硬笔字

35

二(6)班

江豫航

硬笔字

36

二(7)班

仇濛菡

儿童画

沈恬

73

二(7)班

金昊

儿童画

74

二(7)班

匡语涵

儿童画

75

二(7)班

赵越

硬笔字

37

二(7)班

周嘉婈

硬笔字

38

二(8)班

罗博川

国画

朱瑾

145

二(8)班

罗正雄

硬笔字

39

二(8)班

郑思涵

硬笔字

40

二(8)班

何孟城

硬笔字

41

二(8)班

杨文轩

硬笔字

42

三(1)班

赵莹颖

手绘画

张兰英

76

三(1)班

仰澍

毛笔字

163

三(1)班

邓渝宵

毛笔字

164

三(1)班

曹耀杰

毛笔字

165

三(1)班

韩君

毛笔字

166

三(2)班

吴浩铭

手绘画

吴佳丽

77

三(2)班

周煜婷

手绘画

78

三(2)班

周梓睿

手绘画

79

三(2)班

是铭涵

毛笔字

167

三(2)班

韩锦凯

毛笔字

168

三(3)班

陈果儿

毛笔字

高扬

169

三(3)班

刘语馨

国画

146

三(3)班

于亚芸

国画

147

三(3)班

丁元钦

手绘画

80

三(3)班

任可

手绘画

81

三(4)班

张昊宇

毛笔字

华金芬

170

三(4)班

潘舒言

国画

148

三(4)班

董宸玥

国画

149

三(4)班

谢佳瑶

毛笔字

171

三(4)班

许亦航

手绘画

82

三(5)班

张桁

毛笔字

张丽

172

三(5)班

杨涵超

毛笔字

173

三(5)班

龚悦

国画

150

三(5)班

张世博

国画

151

三(5)班

桑婧姝

国画

152

三(6)班

任佳辉

毛笔字

黄婷君

174

三(6)班

曹佳睿

国画

153

三(6)班

陆寅菲

国画

154

三(6)班

周宇霆

手绘画

83

三(6)班

沈煜恒

手绘画

84

三(7)班

孙晨

毛笔字

王登朋

175

三(7)班

张语轩

绘画

85

三(7)班

钱龙慧

绘画

86

三(7)班

吴煜洪

绘画

87

三(7)班

吴佳佳

绘画

88

三(8)班

钱伟杰

毛笔字

刘亚梅

176

三(8)班

章柠

手绘画

89

三(8)班

王涵

手绘画

90

三(8)班

彭瑞

手绘画

91

三(8)班

余佳丽

手绘画

92

四(1)班

石玥

软笔书法

汤晓丹

177

四(1)班

梅楚煊

软笔书法

178

四(1)班

华戎校

电脑绘画

217

四(1)班

彭俊杰

手绘画

93

四(1)班

丁昊

国画

155

四(2)班

熊霜潇

毛笔书法

李菁

179

四(2)班

杨泽铖

电脑绘画

218

四(2)班

张雨馨

手绘画

94

四(2)班

倪宇晨

手绘画

95

四(2)班

王梦琪

手绘画

96

四(3)班

韩溪晨

毛笔书法

征燕

180

四(3)班

陈奕帆

毛笔书法

181

四(3)班

邓曹瑞

毛笔书法

182

四(3)班

盛怿煊

国画

156

四(3)班

房煜东

电脑绘画

219

四(4)班

朱妍诗

毛笔书法

吴玉亚

183

四(4)班

仲思雨

电脑绘画

220

四(4)班

韦荣换

手绘画

97

四(4)班

仇子珺

手绘画

98

四(4)班

顾锦柠

手绘画

99

四(5)班

孙笑澜

电脑绘画

黄玲华

221

四(5)班

朱铠骋

毛笔书法

184

四(5)班

张梓煜

毛笔书法

185

四(5)班

陈烨

手绘画

100

四(5)班

曹牧哲

国画

157

四(6)班

宋安琪

电脑绘画

张黄婷

222

四(6)班

刘奕辰

手绘画

101

四(6)班

蔡诗妍

手绘画

102

四(6)班

杨俊宇

毛笔书法

186

四(6)班

徐锦涛

毛笔书法

187

四(7)班

王婧雷

手绘画

胡双

103

四(7)班

陈远

国画

158

四(7)班

徐煜铭

电脑绘画

223

四(7)班

葛昊睿

毛笔书法

188

四(7)班

吴令娴

手绘画

104

四(8)班

王彦琳

毛笔书法

郭晓彩

189

四(8)班

包妍

手绘画

105

四(8)班

刘睿

国画

159

四(8)班

赵姚晨

电脑绘画

224

四(8)班

倪欣鹏

手绘画

106

五(1)班

金悦燃

画画

吴梦瑶

107

五(1)班

是云博

画画

108

五(1)班

董慈

画画

109

五(1)班

陆奕辰

电脑绘画

225

五(1)班

俞心蕾

写字

190

五(2)班

陈语菲

软笔书法

许君

191

五(2)班

许林珊

软笔书法

192

五(2)班

奚欣悦

手绘画

110

五(2)班

刘冬东

手绘画

111

五(2)班

江浩宇

电脑绘画

226

五(3)班

莫凡

书法

费忆军

193

五(3)班

施笑文

书法

194

五(3)班

陆欣妍

电脑绘画

227

五(3)班

刘锦程

手绘画

112

五(3)班

施晶晶

手绘画

113

五(4)班

王亚涵

书法

杨亚静

195

五(4)班

任柯

电脑绘画

228

五(4)班

仇馨玉

手绘画

114

五(4)班

王宸铭

手绘画

115

五(4)班

宋彦

手绘画

116

五(5)班

刘铭禧

国画

周蓉(小)

160

五(5)班

冯超轶

手绘画

117

五(5)班

方晨曦

毛笔书法

196

五(5)班

周筠怡

毛笔书法

197

五(5)班

王嘉尧

电脑绘画

229

五(6)班

奚佳楠

毛笔书法

梅琰

198

五(6)班

金以轩

毛笔书法

199

五(6)班

徐欣桐

手绘画

118

五(6)班

高嘉莹

手绘画

119

五(6)班

李文龙

电脑绘画

230

五(7)班

杨逸臣

电脑绘画

蒋珍

231

五(7)班

周龙

手绘画

120

五(7)班

殷筱

手绘画

121

五(7)班

沈芝伊

手绘画

122

五(7)班

张硕

毛笔书法

200

五(8)班

李佳函

毛笔书法

任晓星

201

五(8)班

刘思彤

毛笔书法

202

五(8)班

郑颖蓉

电脑绘画

232

五(8)班

陈语轩

手绘画

123

五(8)班

朱俊鸣

手绘画

124

(1)班

魏一如

想象画

张丽华

125

(1)班

张露馨

想象画

126

(1)班

朱仕涛

书法

203

(1)班

方艺桀

书法

204

(1)班

杜金戈

电脑绘画

233

(2)班

杨东林

想象画

赵菊华

127

(2)班

盛楚涵

想象画

128

(2)班

莫雨昕

书法

205

(2)班

李熠俊

书法

206

(2)班

张浩胜

电脑绘画

234

(3)班

孙悦慈

书法

包蓓芯

207

(3)班

权嘉豪

电脑绘画

235

(3)班

王雨杉

国画

161

(3)班

张恩琪

国画

162

(3)班

是嘉怡

手绘画

129

(4)班

袁一弘

书法

周晓芬

208

(4)班

孔钦磊

书法

209

(4)班

丁语桐

书法

210

(4)班

仇悦澜

绘画

130

(4)班

郑艺泽

电脑绘画

236

(5)班

权鑫

书法

耿凤秀

211

(5)班

刘运涛

绘画

131

(5)班

张棱宣

绘画

132

(5)班

李思杨

绘画

133

(5)班

王瑞

电脑绘画

237

(6)班

江文欣

书法

卢静

212

(6)班

方如钰

绘画

134

(6)班

殷佳晨

绘画

135

(6)班

刘志丹

绘画

136

(6)班

陈俊杰

电脑绘画

238

(7)班

沙晓榕

书法

李海英

213

(7)班

是艺榕

绘画

137

(7)班

芦文博

绘画

138

(7)班

翟家铭

绘画

139

(7)班

盛俊涵

电脑绘画

239

(8)班

陆雨馨

书法

包长虹

214

(8)班

吴彦璟

书法

215

(8)班

杨一江

书法

216

(8)班

朱安琪

绘画

140

(8)班

刘乐乐

电脑绘画

240

 

附件:
    关闭窗口
    打印文档
    Copyright © 2013-2015 亚博体育 All Rights Reserved .
    邮编:213119    电子邮箱:wjhsqxx@163.com     联系电话:0519-8601710    苏ICP备15047693号
    联系地址:亚博体育     技术支持:横山桥中心小学信息中心   常州万兆
    账号登录
    保持登录 忘记密码?