关于横山桥中心小学校园网上“维护维修”板块如何使用的通知
  栏目导航
  最新文章
学习感悟 12-06
2018-2019学年第二学期第八… 04-04
2019年“江苏好少年”、“龙… 04-04
横山桥中心小学成功卫冕常州… 04-04
横小“新劳动教育”项目通过… 04-03
横小举行青年教师成长论坛暨… 04-03
《做最好的老师》读书笔记 04-03
小学二年级语文教学随笔 04-03
石蕴璞3月读书笔记 04-03
石蕴璞3月随笔 04-03
横小在市教育基本建设与装备… 04-03
听课随感 04-02
 
您现在的位置:首页 >>教学频道>>计划总结>>文章内容
关于公布横山桥中心小学第36届迎春书画比赛结果的通知
发布日期:2019年01月03日     点击次数:587     作者:徐国平      来源:本站原创

 

关于公布横山桥中心小学36届迎春书画比赛结果的通知

 

各班主任及辅导老师:

我校举办的36届小学生迎春书画比赛已圆满结束。参赛选手共达240人,经过评委老师的认真评审,共评出个人一等奖24人,二等奖51人,三等奖60人。团体一等奖7个,团体二等奖5个,团体三等奖6个。现将结果予以公布(详见成绩名册表格)。

希望获奖选手和受表彰的班级再接再厉,不断进取,争取更优异的成绩。也希望成绩欠缺的班级不气馁,早作准备,争取来年37届书画赛时能赶超先进,取得优异成绩。

 

横山桥中心小学艺术节组委会

2019-1-3

 

横山桥中心小学艺术节暨第36迎春书画比赛获奖成绩

班级

姓名

参赛项目

班主任

编号

得分

团体奖

一(1)班

余悦溪

手绘画

蒋秋兰

43

2

10

一年级组团体二等奖

一(1)班

汤梓晗

手绘画

44

2

一(1)班

周璟彤

手绘画

45

3

一(1)班

马军

硬笔书法

1

2

一(1)班

张雨霏

硬笔书法

2

1

一(2)班

刘锦馨

手绘画

刘芬

46

2

6

一(2)班

濮溪

手绘画

47

2

一(2)班

蒋泓杰

手绘画

48

1

一(2)班

赵欣瑜

硬笔书法

3

1

一(2)班

丁铉昊

硬笔书法

4

 

一(3)班

陈嘉莹

手绘画

仇海洁

49

1

7

一年级组团体三等奖

一(3)班

丁昱玲

手绘画

50

1

一(3)班

张闿麒

硬笔书法

5

1

一(3)班

是思羽

硬笔书法

6

2

一(3)班

张姿玥

硬笔书法

7

2

一(4)班

章一依

手绘画

张佳美

51

1

2

一(4)班

张欣悦

手绘画

52

 

一(4)班

任逸诺

手绘画

53

 

一(4)班

张琪馥

手绘画

54

 

一(4)班

王君璐

硬笔书法

8

1

一(5)班

沈钰暖

手绘画

莫玲云

55

3

12

一年级组团体一等奖

一(5)班

李梓晨

手绘画

56

1

一(5)班

尹语涵

硬笔书法

9

3

一(5)班

梁嘉怡

硬笔书法

10

2

一(5)班

黄紫悦

硬笔书法

11

3

一(6)班

是语涵

手绘画

姚玲

57

 

2

一(6)班

朱佳倩

手绘画

58

 

一(6)班

何晨曦

手绘画

59

 

一(6)班

罗夏沫

硬笔书法

12

1

一(6)班

沈阅

硬笔书法

13

1

一(7)班

时涵轩

手绘画

石玲

60

 

0

一(7)班

徐简

硬笔书法

14

 

一(7)班

朱心怡

硬笔书法

15

 

一(7)班

朱可馨

硬笔书法

16

 

一(7)班

黎梓伊

硬笔书法

17

 

一(8)班

倪晨曦

手绘画

张一

61

 

1

一(8)班

李熠轩

手绘画

62

 

一(8)班

徐亦阳

手绘画

63

1

一(8)班

何晟恺

硬笔书法

18

 

一(8)班

贾子可

硬笔书法

19

 

二(1)班

韩译霆

国画

吴阳

141

2

9

二年级组团体一等奖

二(1)班

许熙煜

儿童画

64

1

二(1)班

陈奕霏

儿童画

65

3

二(1)班

周瑾煜

硬笔字

20

 

二(1)班

王子淇

硬笔字

21

3

二(2)班

刘钦柠

国画

周蓉

142

3

8

二年级组团体二等奖

二(2)班

徐梓耀

儿童画

66

1

二(2)班

朱紫琰

硬笔字

22

 

二(2)班

李悦曦

硬笔字

23

2

二(2)班

马玉

硬笔字

24

2

二(3)班

周可涵

儿童画

朱怡

67

 

3

二(3)班

张语馨

儿童画

68

1

二(3)班

廖雪莟

硬笔字

25

1

二(3)班

王欣成

硬笔字

26

1

二(3)班

周心蕊

硬笔字

27

 

二(4)班

梁子骞

国画

周晓霞

143

2

3

二(4)班

谢言

儿童画

69

 

二(4)班

宣璐芸

儿童画

70

 

二(4)班

李慧琪

硬笔字

28

1

二(4)班

郑馨婷

硬笔字

29

 

二(5)班

朱珍妮

儿童画

王玲一

71

1

4

二(5)班

周宇轩

儿童画

72

 

二(5)班

金子涵

硬笔字

30

1

二(5)班

黄静静

硬笔字

31

2

二(5)班

韩宇坤

硬笔字

32

 

二(6)班

李艾霖

国画

王小娟

144

2

4

二(6)班

范煜涵

硬笔字

33

1

二(6)班

莫芸熙

硬笔字

34

 

二(6)班

高宇铭

硬笔字

35

1

二(6)班

江豫航

硬笔字

36

 

二(7)班

仇濛菡

儿童画

沈恬

73

 

4

二(7)班

金昊

儿童画

74

 

二(7)班

匡语涵

儿童画

75

 

二(7)班

赵越

硬笔字

37

1

二(7)班

周嘉婈

硬笔字

38

3

二(8)班

罗博川

国画

朱瑾

145

1

5

二年级组团体三等奖

二(8)班

罗正雄

硬笔字

39

2

二(8)班

郑思涵

硬笔字

40

 

二(8)班

何孟城

硬笔字

41

2

二(8)班

杨文轩

硬笔字

42

 

三(1)班

赵莹颖

手绘画

张兰英

76

2

8

三年级组团体二等奖

三(1)班

仰澍

毛笔字

163

1

三(1)班

邓渝宵

毛笔字

164

2

三(1)班

曹耀杰

毛笔字

165

3

三(1)班

韩君

毛笔字

166

 

三(2)班

吴浩铭

手绘画

吴佳丽

77

3

9

三年级组团体一等奖

三(2)班

周煜婷

手绘画

78

1

三(2)班

周梓睿

手绘画

79

1

三(2)班

是铭涵

毛笔字

167

2

三(2)班

韩锦凯

毛笔字

168

2

三(3)班

陈果儿

毛笔字

高扬

169

 

3

三(3)班

刘语馨

国画

146

2

三(3)班

于亚芸

国画

147

 

三(3)班

丁元钦

手绘画

80

1

三(3)班

任可

手绘画

81

 

三(4)班

张昊宇

毛笔字

华金芬

170

 

5

三(4)班

潘舒言

国画

148

2

三(4)班

董宸玥

国画

149

3

三(4)班

谢佳瑶

毛笔字

171

 

三(4)班

许亦航

手绘画

82

 

三(5)班

张桁

毛笔字

张丽

172

 

1

三(5)班

杨涵超

毛笔字

173

 

三(5)班

龚悦

国画

150

 

三(5)班

张世博

国画

151

1

三(5)班

桑婧姝

国画

152

 

三(6)班

任佳辉

毛笔字

黄婷君

174

 

3

三(6)班

曹佳睿

国画

153

1

三(6)班

陆寅菲

国画

154

 

三(6)班

周宇霆

手绘画

83

 

三(6)班

沈煜恒

手绘画

84

2

三(7)班

孙晨

毛笔字

王登朋

175

 

1

三(7)班

张语轩

绘画

85

 

三(7)班

钱龙慧

绘画

86

1

三(7)班

吴煜洪

绘画

87

 

三(7)班

吴佳佳

绘画

88

 

三(8)班

钱伟杰

毛笔字

刘亚梅

176

 

7

三年级组团体三等奖

三(8)班

章柠

手绘画

89

2

三(8)班

王涵

手绘画

90

3

三(8)班

彭瑞

手绘画

91

1

三(8)班

余佳丽

手绘画

92

1

四(1)班

石玥

软笔书法

汤晓丹

177

 

2

四(1)班

梅楚煊

软笔书法

178

2

四(1)班

华戎校

电脑绘画

217

 

四(1)班

彭俊杰

手绘画

93

 

四(1)班

丁昊

国画

155

 

四(2)班

熊霜潇

毛笔书法

李菁

179

 

0

四(2)班

杨泽铖

电脑绘画

218

 

四(2)班

张雨馨

手绘画

94

 

四(2)班

倪宇晨

手绘画

95

 

四(2)班

王梦琪

手绘画

96

 

四(3)班

韩溪晨

毛笔书法

征燕

180

 

2

四(3)班

陈奕帆

毛笔书法

181

1

四(3)班

邓曹瑞

毛笔书法

182

 

四(3)班

盛怿煊

国画

156

 

四(3)班

房煜东

电脑绘画

219

1

四(4)班

朱妍诗

毛笔书法

吴玉亚

183

 

5

四(4)班

仲思雨

电脑绘画

220

2

四(4)班

韦荣换

手绘画

97

2

四(4)班

仇子珺

手绘画

98

1

四(4)班

顾锦柠

手绘画

99

 

四(5)班

孙笑澜

电脑绘画

黄玲华

221

3

8

四年级组团体二等奖

四(5)班

朱铠骋

毛笔书法

184

2

四(5)班

张梓煜

毛笔书法

185

1

四(5)班

陈烨

手绘画

100

1

四(5)班

曹牧哲

国画

157

1

四(6)班

宋安琪

电脑绘画

张黄婷

222

2

12

四年级组团体一等奖

四(6)班

刘奕辰

手绘画

101

3

四(6)班

蔡诗妍

手绘画

102

2

四(6)班

杨俊宇

毛笔书法

186

3

四(6)班

徐锦涛

毛笔书法

187

2

四(7)班

王婧雷

手绘画

胡双

103

1

3

四(7)班

陈远

国画

158

1

四(7)班

徐煜铭

电脑绘画

223

1

四(7)班

葛昊睿

毛笔书法

188

 

四(7)班

吴令娴

手绘画

104

 

四(8)班

王彦琳

毛笔书法

郭晓彩

189

 

6

四年级组团体三等奖

四(8)班

包妍

手绘画

105

3

四(8)班

刘睿

国画

159

1

四(8)班

赵姚晨

电脑绘画

224

 

四(8)班

倪欣鹏

手绘画

106

2

五(1)班

金悦燃

画画

吴梦瑶

107

1

3

五(1)班

是云博

画画

108

1

五(1)班

董慈

画画

109

 

五(1)班

陆奕辰

电脑绘画

225

1

五(1)班

俞心蕾

写字

190

 

五(2)班

陈语菲

软笔书法

许君

191

3

6

五(2)班

许林珊

软笔书法

192

2

五(2)班

奚欣悦

手绘画

110

 

五(2)班

刘冬东

手绘画

111

1

五(2)班

江浩宇

电脑绘画

226

 

五(3)班

莫凡

书法

费忆军

193

1

5

五(3)班

施笑文

书法

194

 

五(3)班

陆欣妍

电脑绘画

227

2

五(3)班

刘锦程

手绘画

112

2

五(3)班

施晶晶

手绘画

113

 

五(4)班

王亚涵

书法

杨亚静

195

 

7

五年级组团体三等奖

五(4)班

任柯

电脑绘画

228

 

五(4)班

仇馨玉

手绘画

114

2

五(4)班

王宸铭

手绘画

115

2

五(4)班

宋彦

手绘画

116

3

五(5)班

刘铭禧

国画

周蓉(小)

160

2

7

五年级组团体并列一等奖

五(5)班

冯超轶

手绘画

117

 

五(5)班

方晨曦

毛笔书法

196

2

五(5)班

周筠怡

毛笔书法

197

2

五(5)班

王嘉尧

电脑绘画

229

1

五(6)班

奚佳楠

毛笔书法

梅琰

198

1

7

五年级组团体并列一等奖

五(6)班

金以轩

毛笔书法

199

1

五(6)班

徐欣桐

手绘画

118

3

五(6)班

高嘉莹

手绘画

119

2

五(6)班

李文龙

电脑绘画

230

 

五(7)班

杨逸臣

电脑绘画

蒋珍

231

2

4

五(7)班

周龙

手绘画

120

 

五(7)班

殷筱

手绘画

121

1

五(7)班

沈芝伊

手绘画

122

1

五(7)班

张硕

毛笔书法

200

 

五(8)班

李佳函

毛笔书法

任晓星

201

 

3

五(8)班

刘思彤

毛笔书法

202

 

五(8)班

郑颖蓉

电脑绘画

232

3

五(8)班

陈语轩

手绘画

123

 

五(8)班

朱俊鸣

手绘画

124

 

(1)班

魏一如

想象画

张丽华

125

2

4

(1)班

张露馨

想象画

126

 

(1)班

朱仕涛

书法

203

2

(1)班

方艺桀

书法

204

 

(1)班

杜金戈

电脑绘画

233

 

(2)班

杨东林

想象画

赵菊华

127

1

2

(2)班

盛楚涵

想象画

128

 

(2)班

莫雨昕

书法

205

1

(2)班

李熠俊

书法

206

 

(2)班

张浩胜

电脑绘画

234

 

(3)班

孙悦慈

书法

包蓓芯

207

 

7

六年级组团体二等奖

(3)班

权嘉豪

电脑绘画

235

1

(3)班

王雨杉

国画

161

3

(3)班

张恩琪

国画

162

1

(3)班

是嘉怡

手绘画

129

2

(4)班

袁一弘

书法

周晓芬

208

2

9

六年级组团体一等奖

(4)班

孔钦磊

书法

209

 

(4)班

丁语桐

书法

210

3

(4)班

仇悦澜

绘画

130

2

(4)班

郑艺泽

电脑绘画

236

2

(5)班

权鑫

书法

耿凤秀

211

 

2

(5)班

刘运涛

绘画

131

 

(5)班

张棱宣

绘画

132

 

(5)班

李思杨

绘画

133

 

(5)班

王瑞

电脑绘画

237

2

(6)班

江文欣

书法

卢静

212

 

3

(6)班

方如钰

绘画

134

1

(6)班

殷佳晨

绘画

135

 

(6)班

刘志丹

绘画

136

2

(6)班

陈俊杰

电脑绘画

238

 

(7)班

沙晓榕

书法

李海英

213

1

4

(7)班

是艺榕

绘画

137

 

(7)班

芦文博

绘画

138

 

(7)班

翟家铭

绘画

139

 

(7)班

盛俊涵

电脑绘画

239

3

(8)班

陆雨馨

书法

包长虹

214

2

6

六年级组团体三等奖

(8)班

吴彦璟

书法

215

 

(8)班

杨一江

书法

216

 

(8)班

朱安琪

绘画

140

3

(8)班

刘乐乐

电脑绘画

240

1

说明:团体奖每个年级取前三名,先以总分排列,总分相同时再以班级获奖人数排列。

 

 

附件:
    关闭窗口
    打印文档
    Copyright © 2013-2015 亚博体育 All Rights Reserved .
    邮编:213119    电子邮箱:wjhsqxx@163.com     联系电话:0519-8601710    苏ICP备15047693号
    联系地址:亚博体育     技术支持:横山桥中心小学信息中心   常州万兆
    账号登录
    保持登录 忘记密码?